Автор Тема: куплю участок  (Прочитано 7460 раз)

Оффлайн Геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма 5
  • Массив: Дружба
куплю участок
« Opened 05 Ноября 2014, 23:51:12 »
Куплю участок на СТ ДРУЖБА недорого, постройки, деревья и прочее не интересует, рассмотрю все варианты. Порядок, оплату и добрососедство гарантирую. Может у кого соседи 100 лет не ездят и запустили участок, подскажите, я попробую. Пока огонь не угас).
Заранее благодарен всем неравнодушным.
Геннадий 0504628566, Антон 0674017044

Оффлайн Гоген

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 505
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
  • Пол: Неизвестно
Re: куплю участок
« Ответ #1 06 Ноября 2014, 00:06:38 »
знаю, что летом был вариант на Советской, значить так- с асфальта поворачиваете на Симиренко (напротив водокачки), и тут же уходите налево на Советскую в сторону центра. по правую сторону примерно 7й участок, вы его узнаете по смешному строению, строили видимо кусками из того, что удавалось в дефицитные годы найти. соседи говорили, что изначально, в 2013 году цена была $13 . думаю, что сегодня она в гривне чуть подросла, а в долларах стала значительно ниже. будут расходы на вероятный снос и избушки, но место отличное- вторая линия, рядом пляж, асфальт и тихо. удачи.

Оффлайн Геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма 5
  • Массив: Дружба
Re: куплю участок
« Ответ #2 09 Ноября 2014, 02:04:43 »
считаю, что платить за сотку больше 2 000 долл, это многовато для Ровжей, если за хороший дом, свет, вода , газ, еще можно поговорить, то за 5 соток песка, да еще с кучей работы по демонтажу и приведению участка в приемлемый вид, это слишком.

Оффлайн Геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма 5
  • Массив: Дружба
Re: куплю участок
« Ответ #3 09 Ноября 2014, 02:24:31 »
для интереса посмотрел Лебедивку, до 2000 достаточно участков, без геморроя, ближе на 20 км, не считая качества дороги). Мне кажется у некоторых жадность выше разумности. Если бы не друзья, я бы не искал здесь. У друга соседка развалюху не может третий год продать, все цены не сложит, то 12, потом 30, сейчас 15, в результате =0. И сама не живет и соседям проблемы от сорняков, запущенного вида и вредителей разного рода.

Оффлайн Гоген

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 505
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
  • Пол: Неизвестно
Re: куплю участок
« Ответ #4 10 Ноября 2014, 19:31:41 »
считаю, что платить за сотку больше 2 000 долл, это многовато для Ровжей, если за хороший дом, свет, вода , газ, еще можно поговорить, то за 5 соток песка, да еще с кучей работы по демонтажу и приведению участка в приемлемый вид, это слишком.
вы читали то, что я писал? $13 было полтора года назад, щас по логике должно быть $13*8.1=105/15=$7, с поправкой на подорожание в гривне, $8, что есть нормальная цена для второй линии на Дружбе. хотя возможно, стоит поискать за эти деньги пустой участок, без демонтажа, решать вам.
по поводу Лебедивки: есть разные предложения, село большое, но предложений 5-6 соток нет.
кстати, между каналом и морем 1000/сотка, но участки по 12 соток, +расходы на электрику, а зимой может туда доедете,  может и нет.

Оффлайн Гоген

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 505
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
  • Пол: Неизвестно
Re: куплю участок
« Ответ #5 10 Ноября 2014, 19:53:51 »
считаю, что платить за сотку больше 2 000 долл, это многовато для Ровжей, если за хороший дом, свет, вода , газ, еще можно поговорить, то за 5 соток песка, да еще с кучей работы по демонтажу и приведению участка в приемлемый вид, это слишком.
хороший небольшой дом на Дружбе, на 5 сотках, со стационарным газом и санузлом в конце 2012 при курсе 8.1 покупали за 40, что составляло 325, плюс подорожание, логично предположить, что сейчас 375/15 примерно 25, но никак не 13 ;)

Оффлайн Alex_P

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма 37
  • Массив: Дружба
  • Пол: Мужской
Re: куплю участок
« Ответ #6 10 Ноября 2014, 23:02:48 »
Еще все зависит от продавца как человека. Например я покупал дачу за 35000$ (2007 год), и сейчас, если вдруг надумаю продавать, то дешевле не продам.

Оффлайн Гоген

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 505
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
  • Пол: Неизвестно
Re: куплю участок
« Ответ #7 10 Ноября 2014, 23:09:40 »
Еще все зависит от продавца как человека. Например я покупал дачу за 35000$ (2007 год), и сейчас, если вдруг надумаю продавать, то дешевле не продам.
это вы еще дешево купили для 2007 года, хотя, конечно, трудно говорить, не представляя дом.

Оффлайн seecat

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма 19
  • Массив: Джерело
  • Пол: Мужской
Re: куплю участок
« Ответ #8 11 Ноября 2014, 12:09:36 »
Куплю участок на СТ ДРУЖБА недорого, постройки, деревья и прочее не интересует, рассмотрю все варианты. Порядок, оплату и добрососедство гарантирую. Может у кого соседи 100 лет не ездят и запустили участок, подскажите, я попробую. Пока огонь не угас).
Заранее благодарен всем неравнодушным.
Геннадий 0504628566, Антон 0674017044
Тоже когда-то искал участок в Дружбе с подобными "хотелками", на самом деле в этом кооперативе пустой участок (чтоб не тратится на демонтаж и вывоз мусора) это проктически как в рекламе "не сынку це фантастика" и любой шалаш подается хозяевами как комфортное бунгало....  :dash2: Хотя конечно есть пара но цена там :shok:.
Я после долгих мытарств купил в соседнем Джереле 7 соток по ооооооочень вкусной цене. До пляжа минут 15 пешком до остановки два раза падать... Если интересно подскажу как проехать участков пустых навалом.......
Все что не убивает делает нас сильнее

Оффлайн Alex_P

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма 37
  • Массив: Дружба
  • Пол: Мужской
Re: куплю участок
« Ответ #9 22 Января 2015, 22:53:01 »
Кто-то, чего-то, продает сейчас или нет? Знакомые хотят приобрести дачу в бюджетном варианте.

Оффлайн Гоген

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 505
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
  • Пол: Неизвестно
Re: куплю участок
« Ответ #10 23 Января 2015, 00:22:48 »
Кто-то, чего-то, продает сейчас или нет? Знакомые хотят приобрести дачу в бюджетном варианте.
не сезон сейчас, движение начнется не раньше 2й половины марта. и курс скачет, непонятно, как цену сложить.
мне говорили, что осенью у пары созревших продавцов купили фазенды:
дачу, которую с мая присматривали, в октябре за 19 таки забрали. весной ценник был 30.
если не секрет, по нынешним временам "бюджетный вариант" это сколько, хоть примерно?

Оффлайн Гоген

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 505
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
  • Пол: Неизвестно
Re: куплю участок
« Ответ #11 23 Января 2015, 00:35:26 »
Тоже когда-то искал участок в Дружбе с подобными "хотелками", на самом деле в этом кооперативе пустой участок (чтоб не тратится на демонтаж и вывоз мусора) это проктически как в рекламе "не сынку це фантастика"  Хотя конечно есть пара но цена там :shok:.
а какой смысл переплачивать за абсолютно пустой участок, которых раз-два и обчёлся, большие деньги? лучше, как по мне, купить по сходной цене с развалюшкой, которых хватает по всему массиву, приехать с друзьями и парой ящиков пива на субботник и разобрать.
даже если кирпич и прочий лотмох нужно вывезти- ну оплатить пару самосвалов- относительно стоимости самого участка, даже купленного задёшево, сумма несущественная...

Оффлайн Геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма 5
  • Массив: Дружба
Re: куплю участок
« Ответ #12 05 Мая 2015, 21:45:59 »
Спасибо, всем неравнодушным, купил по сходной цене участок (1200 за сотку), правда без дома, света и воды, но с деревьями и травой по колено))
 :beach:

Оффлайн Диод

  • Администратор
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Карма 689
Re: куплю участок
« Ответ #13 05 Мая 2015, 21:48:34 »
Поздравляю! Теперь начнется веселье в виде стройки?)
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн Alex_P

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма 37
  • Массив: Дружба
  • Пол: Мужской
Re: куплю участок
« Ответ #14 05 Мая 2015, 22:21:59 »
Вдогонку, знакомые продают два участка по 5 соток. На Патриоте...