Автор Тема: Продаем дачу на ул. Хризантем, 22, мст. Дружба.  (Прочитано 5796 раз)

Оффлайн nihachu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 2
  • Массив: дружба
  • Пол: Неизвестно
Продаем дачу на ул. Хризантем, 22, мст. Дружба.
« Opened 05 Июля 2017, 11:11:15 (Edited 18 Мая 2018, 22:40:37) »
UPD. ПРОДАЛИ!
 Продаем свою дачу в Дружбе, по ул. Хризантем, 22. Кадастровый номер 3221888000:24:034:0155
Участок 5 соток +2,5 сотки вдоль дороги (ул. Прибережная) под огород. Дом 80-90х с верандой, кухней и двумя жилыми комнатами на первом этаже и мансардой, отделан кирпичом, общая площадь 43,9м2, погреб.
В доме электричество, печка для отопления и приготовления еды. СУ на улице, кирпичный. Вода на участке. Неплохой сад. Вдруг что упустила - спрашивайте  :blush:
Место хорошее и нами любимое, но не хватает ресурсов им заняться, так что буду рада найти хороших хозяев. Соседи порядочные и дружелюбные) С документами порядок, готов к продаже.
Фото https://www.dropbox.com/sh/5wh9hhu05s3ux3a/AAB9xpQPUJGq2SsAu0KsX1KBa?dl=0 участок немного зарос, но мы это исправляем :blush:

Оффлайн Гоген

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 505
  • Карма 95
  • Люблю свои Ровжи
  • Массив: Мир, Труд, Дружба
  • Пол: Неизвестно
самое главное позабыли

Оффлайн nihachu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 2
  • Массив: дружба
  • Пол: Неизвестно
самое главное позабыли
Вы про цену? Я бы хотела услышать предложения, так как мы пока не определились.

Оффлайн Вячеслав Н.

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма 1
  • Массив: патриот
Я тут свою дачу на продажу выставляю и исследовав рынок Ровжей могу вам сказать что ваш дом стоит в пределах 23-26 тысяч в зависимости от того насколько скоро вы его хотите продать.
Для ориентира мой каркасный деревянный в патриоте без СУ внутри на 20 вытягивает.Если по быстрее то 15-18.

Оффлайн Антоша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 415
  • Карма 85
  • Массив: Дружба
Re: Продаем дачу на ул. Хризантем, 22, мст. Дружба.
« Ответ #4 06 Июля 2017, 13:17:49 (Edited 06 Июля 2017, 13:47:36) »
Интересно получается, не знаю, что там у кого вытягивает и в каких исследованиях, но недавно за 20 выставили в шикарном месте (Прибрежная/угол Зерова) отличную кирпичную дачу 8.5 соток, хотя и без с/у в доме, но с 2эт кирпичным хозблоком/кухней/санузлом.
Продали недели за 3 и по-моему даже без торга.
Если бы я был уверен, что ее за сезон можно будет продать за 25, купил бы и закрыл текущие дыры в бюджете, но так как уверенности не было и нет, рисковать не стал.

Оффлайн Диод

  • Администратор
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Карма 689
Интересно за сколько продастся в итоге :drinks: Имхо если быстро продать - 10 тыс$ Если долго продать - 15 тыс$
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)

Оффлайн Loza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма 6
  • Массив: Дружба
Мы с мужем месяц искали дачу в Ровжах, поэтому скажу свое мнение с точки зрения покупателя. Прежде всего для покупателя важно расположение участка и его размеры. Наличие старых строений на нем или старого сада,  или недостроя- это не плюс, а минус. Многие продавцы апеллируют к тому, что они продают дачу, а не только землю. А по факту дому за 30 лет, такой же сад, забор, ржавая допотопная колонка, добыть воду из которой не легче, чем огонь первобытным способом. И за это просят 15 - 20 тыс. у.е. Покупая  за довольно большие деньги старый дом, запущеный участок, нужно вложить прилично, чтобы сначала все развалить, зачистить, вывезти и потом модернизировать на свой лад. Это выходит дороже, чем купить голый участок и построить маленький домик, новый, на свой вкус или снимать каждое лето более комфортабельную дачу лет 20 - 30. 

Оффлайн Антоша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 415
  • Карма 85
  • Массив: Дружба
Как обстоят дела с продажей?

Оффлайн nihachu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 2
  • Массив: дружба
  • Пол: Неизвестно
Продажа движется как-то вяло, цену снизили до 12 к на данный момент

Оффлайн Антоша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 415
  • Карма 85
  • Массив: Дружба
Трем соседям предлагали? На внутренних улицах могут также заинтересоваться соседи напротив, и диагональные с вами (под калитку в углу)

Оффлайн nihachu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 2
  • Массив: дружба
  • Пол: Неизвестно
Кого застали, тем предложили. Люди немного, вроде, и интересуются, но до продажи пока не дошло)

Оффлайн Forik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма 20
  • Массив: Дружба
Недавно проходил мимо вашего участка, как я понял вы его ещё не продали. Честно говоря, более 5к он не стоит поскольку участок как и дом в заброшенном состоянии. За 10к есть очень много вариантов, а список дают в правлении.

Если что, готов 5к предложить.

Оффлайн Антоша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 415
  • Карма 85
  • Массив: Дружба
Ну 5 это сами 5сот на Дружбе, а может быть и 6-7. Саму постройку не видя трудно сказать. Если она годится только под снос, это минус разрушители и вывоз их трудов. А если коробка годная, то стоит 1-2-5 итд. Растительность это от минуса до плюса, трудно сказать, какого- зависит от культур-их расположения-привлекательности:
Я, если бы покупал для себя на старом массиве, искал именно с деревьями что-то. Крупномер высотой несколько метров с комом соответствующим организовать стоит космос, а от одного толку мало.  А ждать 10 лет еще дороже- не все успеют.
Огород постольку-поскольку, но еще 500-700-1000, если госакт отдельный на него, есть?

Оффлайн nihachu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма 2
  • Массив: дружба
  • Пол: Неизвестно
В 2015 сад плодоносил. Яблоки(слава победителя), абрикосы, сливы. В 17м собирали вишни и виноград. Деревья неухожены за последние пару лет, конечно, но не мертвые.
Дом с фундаментом, подвалом, мансардным этажем с полноценной комнаткой, с кирпичной печью, на которой можно готовить и ею топить. Я б не сносила, но ремонта требует. Окна точно нужно менять.
В целом выше есть описание и фото.
За 5к $ мы лучше себе оставим.
На огород все есть.