Автор Тема: Фото потопа!!!  (Прочитано 36356 раз)

Оффлайн Патриот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 2
  • Массив: СТ Патриот
  • Пол: Неизвестно
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #30 29 Апреля 2013, 10:50:59 »
на 1 посту есть тракторис,за лето разройте и облагородьте болото,запустите карася (он ест личинки комаров) и вся вода будет стекать в него (я конечно не специалист но вроде это выход)
Вчера проехались на "болото". Это что-то!!! Вы даже не представляете каких оно размеров :shok:!!! Тут одним   трактором не обойтись, нужна техника посерьезней и специалисты. которые знают, что  с этим делать.  Внешне "болото" больше похоже на  озеро . Представить сложно,  когда и куда эта вода сможет уйти.

Оффлайн Патриот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма 2
  • Массив: СТ Патриот
  • Пол: Неизвестно
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #31 29 Апреля 2013, 11:02:31 »
А что же в общем с уровнем воды? Видна положительная динамика?
Вода понемногу уходит. Там где  неделю назад вода доходила почти до колен -  сегодня чуть выше щиколотки. Но есть места и поглубже :biggrin:
Свежие новости с Патриота :
 Затоплены по 8 центральных участков  с 4й по 10ю Садовую улицу.  Такое впечатление , что вода не уходит в землю, а только испаряется. За последние 3 дня уровень совсем не упал :cray: . Добавил водицы и воскресный дождь.

Оффлайн Троя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма 0
  • Массив: Слава
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #32 29 Апреля 2013, 11:04:56 »
Мы тоже в шоке..чувствую, что до середины лета дачи нам не видать...почему-то вода не уходит, а только приходит и приходит...вероятно остаётся только ждать :(

Оффлайн Lechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма 4
  • Пол: Неизвестно
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #33 30 Апреля 2013, 14:03:57 »
Почему не уходит? у нас на участке плитка тротуарная уже видна местами!! ... я очень хочу на дачу!!! ... если вода и удет, то в ямаха (сливная и где насос) она будет точно уходить до середині лета!((((((( ... хочу на дачуУУУУУУУУУУУ!

Оффлайн Троя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма 0
  • Массив: Слава
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #34 30 Апреля 2013, 16:56:59 »
а где ваш участок? наш на Славе ..и вода совсем не уходит :(:( в воскресенье замеряли :(

Оффлайн Lechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма 4
  • Пол: Неизвестно
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #35 01 Мая 2013, 12:28:10 »
Патриот, 9 улица!

Оффлайн Троя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма 0
  • Массив: Слава
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #36 02 Мая 2013, 10:41:54 »
О! А наш на 9-й на Славе :) почти соседи..может у вас просто горочка повыше, не знаю..вот вчера опять замеряли, - не уходит..стоит, зараза, на том же месте :(

Оффлайн Игорь_М

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 604
  • Карма 59
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #37 05 Мая 2013, 15:32:16 »
как при такой жаре она не испаряется? похоже надо вызывать экспертов

Оффлайн Natali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма 0
  • Массив: slava
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #38 06 Мая 2013, 16:47:05 »
О! А наш на 9-й на Славе :) почти соседи..может у вас просто горочка повыше, не знаю..вот вчера опять замеряли, - не уходит..стоит, зараза, на том же месте :(
[А мы на 11-ой улице Слава. Это нас показывали по телеку. Муж с сыном ездили, вода не уходит, а прибывает. Вынесли из дома ковры, одеяла и подушки, повесили на забор сушить. Так поднялся ветер и все сбросило в воду( соседи звонили -рассказывали).
Лет 7 назад тоже немного подтопило, так вода стояла до середины июня!/quote]

Оффлайн Троя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма 0
  • Массив: Слава
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #39 07 Мая 2013, 08:56:24 »
В понедельник замеряли уровень - ушла немного. Это очень радует :) К выходным опять поедем, надеюсь на положительную динамику. Муж с соседом всё ездит по лесам - пытается найти причину и устранить, но надо больше людей, т.к. вдвоём много не обойдёшь, да и увязнуть где-нибудь страшно. подозревают, что причина наводнения - новая дорога лесников. Надо выходить на них и разговаривать серьёзно. Но где и как их искать - вот в чем вопрос...

Оффлайн Пофигист

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма 5
  • Массив: Дружба
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #40 07 Мая 2013, 11:09:10 »
При чем дорога, Ваши дачи стоят на осушенном, за счет канала и мелиоративных канав в глубине леса, болоте, посмотрите старые карты. В этом году аномальный паводок везде.

Оффлайн Троя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма 0
  • Массив: Слава
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #41 07 Мая 2013, 15:12:56 »
Так вот есть мнение, что дорога перекрыла возможность воды уходить в канал..систему болот изучили, карты каналов и прочей мелиоративной системы тоже изучили..что-то мешает, так кажется. Хотя, конечно, легче думать, что виноват аномальный паводок в этом году, -очень хочется, чтобы причина была именно в этом.

Оффлайн Пофигист

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма 5
  • Массив: Дружба
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #42 07 Мая 2013, 23:51:33 »
Стоп,  Вы говорите про дорогу, которая идет от канала вглубь леса? Только эта дорога досыпалась, теперь там на обычной легковушке не проехать(((все остальные лесные дороги не менялись последние, я не знаю, лет 50 наверно. Ну, может весной чего нового проложили, то я не знаю, пока не катался. То, что в этом году нельзя проехать там, где раньше ездил и не думал о воде - так да, это показатель паводка. Причем такая фигня практически везде по пойме и низинам. Жукин плавает, домики, что по дороге от Ровжей в Жукин, тоже. Их хозяева могут прямо с окон спининги кидать. Может действительно ям накопать, что бы воду собирать, заодно и пару озер сделать для досуга.

Оффлайн Троя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма 0
  • Массив: Слава
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #43 08 Мая 2013, 08:17:11 »
Но в Жукине и по дороге к нему вода уходит и довольно быстрыми темпами. А чтобы копать озёра, то надо понимать где их копать, надо-ли их копать и что из этого получится. К сожалению, среди нас нету специалистов-гидротехников. А новая дорога - я вам точно не скажу, где она идёт, но она расположена между нашим кооперативом и вторым обводным каналом, который в лесу. Короче, надеюсь, что виноват во всём аномальный снегопад и к лету как-то всё устаканится, хотя поразбираться ещё надо :)

Оффлайн Диод

  • Администратор
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Карма 689
Re: Фото потопа!!!
« Ответ #44 08 Мая 2013, 13:59:33 »
Добрый день! Честно говоря не видел в лесу ни одной дороги между Вашими дачами и каналом в лесу, которая могла бы повлиять на уровень паводка. Сейчас почти весь низинный лес затоплен. Кстати около Жукина есть дачный кооператив прямо в пойме деснянского старика. Между заливом и дачами возведена дамба около 5-8 метров в высоту. Так она реально спасла дачи от затопления, я считаю.
Ровжи - как много в этом слове для сердца дачника слилось!)